День Государственного флага Российской Федерации.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.
 В нашем детском саду прошло мероприятие, посвящённое этому знаменательному дню. Дети пополнили и закрепили представления о значении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины. Приняли участие в танцевальном флэшмобе, который послужил средством единения и поднятия патриотического духа. Все ребята нашего сада с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят  Родину и гордятся тем, что мы - граждане России!
   Вот таким стал День Государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду.