ДЕНЬ КРЕЩЕНИЯ РУСИ

28 июля в России отмечается памятная дата - День Крещения Руси.
     Сегодня этот праздник становится все более известным в нашей стране. В этот день проходят массовые культурные и благотворительные, богословские и просветительские мероприятия. Их основная цель — укрепить в общественном сознании представления о крещении Руси как об особой исторической дате в жизни славянских народов.
      Вот и в нашем детском саду в рамках тематической недели, посвященной Дню крещения Руси, были проведены познавательные беседы, занятия и развлечения, выставка декоративно-прикладного искусства посвященные истории Православной Руси и памяти святого равноапостольного великого князя Владимира - крестителя. Живая тема возрождения народной культуры и сакральных праздников заинтересовала и детей, и взрослых, которые внесли большой вклад в проведение тематической недели.