Дорожно-транспортная безопасность

В МБДОУ №82 «Чебурашка» с 14.11.22 по 20.11.22 прошла «Неделя безопасности дорожного движения» приуроченная к Всемирному дню памяти жертв дорожного – транспортных происшествий. В рамках недели были организованы занятия, беседы, игры, разыгрывание дорожно-транспортных ситуаций, проведена акция «Родительский патруль» с привлечением сотрудника ГИБДД.
      С целью привлечения внимания к проблемам травматизма на дороге, в нашем детском саду систематические ведётся профилактическая работа по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма, повышению культуры поведения на дороге детей и родителей. У детей формируется ответственное отношение к сохранению своей жизни и здоровью, осознанная позиция неукоснительного соблюдения правил дорожного движения.