Развиваемся играя!

Вопрос организации предметно-развивающей среды ДОУ на сегодняшний день стоит особо актуально. Исследования последних лет со всей очевидностью показали особую значимость для маленького ребенка социальных условий жизни, складывающихся из общения, обучающих игр, развивающего влияния окружающей среды - всего того, что принято считать культурой воспитания. При этом современный интерьер и дизайн внутренних помещений: оборудование, мебель, игрушки, пособия для малышей, - рассматриваются как необходимые составляющие предметно-пространственной среды.
      В МБДОУ № 82 «Чебурашка» уделяется особое внимание содержанию и обновлению предметно-развивающей среды группах. Развивающая предметно-пространственная среда обеспечивает:
• реализацию  образовательной программы ДОУ;
• учет национально-культурных, климатических условий, в которых осуществляется образовательная деятельность; учет возрастных особенностей детей.
Развивающая предметно-пространственная среда МБДОУ № 82 «Чебурашка» содержательно-насыщенная, трансформируемая, полифункциональная, вариативная, доступная и безопасная.