Семинар - практикум "Реализация темы недели в РППС группы"

Одним из главных показателей каечтсва дошкольного образования является развивающая предметно – пространственная среда, созданная в соответствии с требованиями ФГОС ДО, обеспечивающая максимальную реализацию образовательного потенциала и эффективно развивающая индивидуальность каждого ребенка с учетом его склонностей, интересов, уровня активности.
Задачами семинара – практикума стали:
1. Изучение педагогами новых подходов в организации развивающей предметно-пространственной среды, обеспечивающей полноценное развитие дошкольников;
2. Системная организация РППС согласно требованиям ФГОС ДО, которая способствует полноценному развитию детей с учетом их возрастных потребностей и интересов;
3. Сформировать у педагогического коллектива понятия: развивающей предметно-пространственная среда, принципы, функции развивающей предметно-пространственной среды, а также практические навыки в построении в группе развивающей среды соответственно ФГОС ДО;
4. Содействие родителей и иного персонала учреждения по созданию комфортной развивающей предметно-пространственной среды в дошкольном учреждении.
Разноообразие и оптимальность предложенных форм работы педагогам во время семинара – практикума позволило успешно решить поставленные задачи.