6 февраля - День витаминных напитков

Это неофициальный, но такой приятный и полезный праздник. Его цель – привлечение внимания ребят к теме оздоровления и укрепления организма в зимний период.
В старшей группе  "Пчёлка " ребята приняли активное участие в приготовления сока, нарезке фруктов и овощей, смешивании ингредиентов. Дети с радостью попробовали свои творения и выразили свои предпочтения относительно вкусов. Кроме того, это мероприятие стало отличной возможностью для обсуждения роли витаминов в организме, их полезных свойств и влияния на здоровье.
В итоге, День витаминных напитков стал прекрасной возможностью для детей не только насладиться вкусными и полезными напитками, но и получить новые знания о витаминах и их важности для здоровья.