8 декабря-Международный день художника. Мастер-класс «Апельсиновое настроение» от В.О. Коркишко

8 декабря ежегодно во всем мире отмечают Международный день художника. День художника – это праздник не только профессионалов и любителей живописи. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его. Поэтому сегодняшний праздник – для всех любителей прекрасного. И у нас, в  МБДОУ №82 «Чебурашка» прошел День художника. В этот замечательный день прошел мастер-класс Виктории Олеговны Коркишко, преподавателя изобразительного искусства муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Симферопольская детская художественная школа имени Бернадского В.Д.». Мастер-класс «Апельсиновое настроение» гуашью был проведён на высоком профессиональном уровне. Благоприятное впечатление произвела атмосфера общения педагога с детьми и воспитателями. Доступно, в понятной форме изложила технику и приёмы исполнения рисунка, произвела показ способов действия. Виктория Олеговна организовала выставку работ в данной технике, где была представлена её собственная работа.