Итоговые открытые занятия

В рамках реализации годового плана в нашем детском саду с 25 по 28 апреля 2023 года проходят открытые показы образовательной деятельности.
Открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт.
    Воспитатель младшей группы 01 «Фантазёры» Стародубцева Виктория Викторовна провела занятие на тему «Путешествие в зоопарк», в ходе которого дети закрепили понимание зависимости между внешним видом животного, его повадками и средой обитания, особенностями питания животных Африки.
    Занятие для старшей группы 04 «Непоседы» на тему «Лунтик и его друзья!» провела воспитатель Кесаева Ирина Васильевна. На занятии ребята выполняли интересные задание от любимых персонажей мультфильма «Лунтик».

Воспитатель старшей группы 06 «Пчёлка» Саенко Оксана Владимировна провела увлекательное занятие на тему: «Волшебное путешествие». Дети с удовольствием посетили «Остов Грамоты», «Остров Математики», «Остров Природы», на которых предстояло выполнить различные задания и показать, чему они научились за учебный год.
     Музыкальный руководитель Лесик Анастасия Петровна провела занятие с детьми старшей группы на тему «Играем шум прибоя, танцуем плеск воды» с применением здоровьезберегающих технологий. На занятии ребята познакомились с передачей образов моря посредствам музыки, изобразительного искусства, музыкально-ритмических движений, экспериментальной деятельности.
     Воспитатель младшей группы 02 «Почемучки» Кухта Алина Витальевна провела занятие на тему «Путешествие по сказкам», на котором дети вместе со сказочными героями выполняли увлекательные задания, путешествовали на воздушном шаре.
     Педагог - психолог Бабина Анастасия Анатольевна провела занятие с детьми старшей группы на тему «В поисках эмоций», на котором ребята помогали сказочным героям найти потерянные эмоции, в  ходе путешествия рассматривали различные ситуации, обсуждали какие эмоции испытывают герои.
    Воспитатель младшей группы 02 «Почемучки» Шайтор Галина Васильевна провела занятие на тему «Беда в стране знаний», в ходе которого ребята показали свои знания об окружающем мире, геометрических фигурах, героях сказок.
    Воспитатель средней группы 05 «Подсолнушки» Лещенко Кристина Олеговна провела занятие на тему «Путешествие в музей», в ходе которого ребята помогали найти украденную из музея коллекцию театральных кукол Карабасом Барабасом, закрепили знания о разных видах театра.