Мероприятия по обеспечению мер комплексной безопасности в период новогодних и рождественских праздников

С целью сохранения жизни и здоровья обучающихся, обеспечения мер комплексной безопасности в период новогодних и рождественских праздников, зимних каникул 2023 – 2024 года в МБДОУ №82 «Чебурашка» было организовано проведение разъяснительной и профилактической работы с воспитанниками, их родителями, направленной на обеспечение требований техники безопасности, пожарной безопасности, антитеррористической защищенности.
Благодаря целенаправленной работе наши воспитанники приобрели большой багаж знаний по правилам поведения при ЧС, как вести себя с незнакомыми людьми, о запрете поднимать на улице, в общественных местах бесхозные вещи и предметы, а главное, в период новогодних и рождественских праздников, об опасном использовании пиротехнических изделий.
Воспитание безопасного поведения у детей – одна из важнейших задач нашего дошкольного учреждения.