Неделя безопасности и здоровья

Неделя безопасности и здоровья прошла в МБДОУ №82 «Чебурашка» с 24 по 28 апреля. Проведение данной недели является крайне важным для обучения и воспитания дошкольников.

Воспитатели реализовали следующие задачи:

• Помочь детям овладеть элементарными правилами безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах, в том числе в экстремальных ситуациях, понять, к каким вещам в доме и почему запрещено прикасаться (спички, электрические приборы и инструменты), запомнить, как и в каких случаях звонить по телефону в службу спасения;

• Обучить правилам поведения в случае пожара; воспитывать ценностное отношение детей к здоровью и человеческой жизни;

• Развивать мотивацию к сбережению своего здоровья и здоровья окружающих людей;

• Углублять представления о том, как поддержать, укрепить и сохранить здоровье; обогащать знания детей об организме, органах и системах человека, микробах, болезнях, полезных и вредных привычках, о гигиенической культуре; формировать осознанную потребность в двигательной активности и физическом совершенствовании; развивать творческие навыки и инициативу в двигательной деятельности.

В рамках недели были проведены тематические беседы, занятия, дидактические игры , спортивные игры, тренировочная эвакуация.