ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ И МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

С целью профилактики несчастных случаев на льду в зимний период, в МБДОУ 82 «Чебурашка» с воспитанниками были проведены профилактические разъяснительные мероприятия по мерам безопасности на водных объектах в зимний период, в том числе на льду. Были проведены беседы:  «Тонкий лёд на водоёмах», «Не ходи по льду, можешь ты попасть в беду!»; показ презентации «Правила поведения на льду»; дидактические игры: «Опасности зимы», «Основы безопасности на прогулке», «Чем опасно? Расскажи правило! », «Азбука здоровья», «На прогулке»; разобрали ситуации, которые могут возникнуть на льду «Кто поступает неправильно?», «Как избежать неприятностей?»; поиграли в сюжетно-ролевую игру «Спасатели».
Профилактическая работа по данной теме призвана расширить знания детей о правилах поведения на воде в зимний период, формирует умение реально оценивать возможную опасность и воспитывает чувство самосохранения и осторожности.