Семинар-практикум для педагогов «Использование дидактических и коммуникативных игр в формировании правовой культуры детей»

07.12.2023 г.  в МБДОУ №82 «Чебурашка» прошёл семинар-практикум с педагогами  «Использование дидактических и коммуникативных игр в формировании правовой культуры детей», целью которого является повысить профессиональную компетентность педагогов по вопросу формирования правовой культуры дошкольников средствами дидактических и коммуникативных игр.
Закрепить полученные знания помогли кроссворд «Конвенция», игра-путешествие по сказкам: «Назови, какое право нарушено» и игра-викторина «Интерпретация понятия о правах в поступках литературных героев». В увлекательной форме педагоги расширили свои знания по содержанию документов, регулирующих права ребёнка; обогатились умениями, позволяющими устанавливать позитивное взаимодействие с детьми и родителями; познакомились с современными исследованиями в области воспитания и обучения детей по правовому сознанию.