Акция "Всемирный день мытья рук"

С целью привлечения внимания детей и взрослых к своевременному и правильному мытью рук с мылом как к самому эффективному способу защиты от различных инфекционных заболеваний, 15 октября во всем мире отмечают Всемирный день мытья рук. Наши воспитанники МБДОУ №82 «Чебурашка» приняли участие в этой важной акции. Педагоги правильно мыли руки с мылом вместе с детьми, читали сказку К.И. Чуковского «Мойдодыр», играли в тематические игры, рисовали совместно символы дня - воду, мыло и руку.

«Чистые руки – это здоровье!»

Каждое движение следует повторить не менее 5 раз.
1. Тереть одну ладонь о другую ладонь возвратно-поступательными движениями.
2. Правой ладонью растирать тыльную поверхность левой кисти, поменять руки.
3. Соединить пальцы одной руки в межпальцевых промежутках другой, тереть внутренние поверхности пальцев движениями вверх и вниз.
4. Соединить пальцы в «замок», тыльной стороной согнутых пальцев растирать ладонь другой руки.
5. Охватить основание большого пальца левой кисти между большим и указательным пальцами правой кисти, вращательное трение. Повторить на запястье. Поменять руки.
6. Круговым движением тереть ладонь левой кисти кончиками пальцев правой руки, поменять руки.
Мойте руки правильно, будьте здоровы!