Знаменательная дата — 225 лет со Дня рождения великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина

Сегодня знаменательная дата — 225 лет со Дня рождения великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина!
В честь этого праздника воспитанники старшей группы «Пчёлка» МБДОУ №82 «Чебурашка» посетили библиотеку – филиал №7 им. Т.Г. Шевченко г. Симферополя.
В ходе встречи сотрудники библиотеки провели литературный час, познакомили ребят с биографией поэта и его творчеством. Далее дети отправились в путешествие по волшебному миру его сказок, где выполняли разные задания: отгадывали, каким героям сказок принадлежат те или иные фразы, узнавали сказки по отрывкам из произведения, просмотрели фильм о поэте, отвечали на вопросы, вспоминали и читали его стихотворения. В завершение мероприятия, провели обзор выставки книг.